5 мифов о геморрое

5 мифов о геморрое
© www.medimax.uz

В клинике Medimax для нас раскрыли 5 самых распространённых мифов о геморрое 👇🏻

Как и в любой сфере, в медицине существует большое количество мифов, на которые следовало бы пролить свет, чтобы сделать диагностику и лечение более эффективными.

❗️Проктология - не исключение. Сегодня мы расскажем о 5 самых распространённых мифах, связанных с геморроем.

🛸МИФ № 1. ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ — ЭТО БОЛЬНО.

📌Итак, пожалуй, самый популярный миф о том, что процедуры по лечению геморроя - это адские боли.
На самом деле, медицина настолько прогрессировала, что понятия боли уже ушли на второй план. В первую очередь, это связано с качеством оборудования, а во вторую -  профессионализмом и опытом врача.

🛸МИФ № 2. БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ = ГЕМОРРОЙ.

📌Когда появляется дискомфорт в тазу - это не означает сразу, что у Вас геморрой. Помимо геморроя, существует ряд других болезней прямой кишки, например, анальные трещины, полипы и т.п. Только своевременная диагностика выявит причину.

🛸МИФ № 3. ГЕМОРРОЙ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ СВЕЧАМИ И МАЗЯМИ.

📌Очень широко распространённое мнение, что использовав свечи и различные мази, можно предотварить геморрой. На самом деле, ситуация обстоит следующим образом: использование народных мазей и свечей помогают лишь облегчить  симптомы, но неправильное их назначение может привести к тяжёлым последствиям.

🛸МИФ № 4. ДОЛГО ВОССТАНОВЛИВАТЬСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

📌В среднем операция длится порядка 30−40 минут. Обычно уже через 1−2 дня можно вернуться к работе, 2−3 недели рекомендуется соблюдать определённые меры предосторожности (не перенапрягаться, не поднимать тяжести).

🛸МИФ № 5. ПРИ ГЕМОРРОЕ ЧАСТО ВОЗНИКАЮТ РЕЦИДИВЫ.

📌У пациента рецидивы могут случиться в том случае, если неправильно подобран метод лечения. В клинике должны быть оборудование и специалисты, которые смогут сделать операцию на любой стадии заболевания различной степени сложности.

📝Запишитесь на консультацию:

☎️99871 264 13 00
📞99890 324 66 88
🌐 www.medimax.uz
http://t.me/Medimaxbot

Отзывы пациентов о врачах, клиниках и медицинских центрах

Nargiza Usmonova 21.03.2024
Зайтун Мед Тиб
Жудаям манфаатли клиника. Ўзбекистонда номер 1,бетакрор. Устозларимиздан Аллох рози бўлсин. Шу каби клиникалар кўпайса касалликлар бартараф бўлади. Устозларимизнинг ишларига ривож тилаб қоламиз
Aisha Abdulloh 21.03.2024
Зайтун Мед Тиб
Нам очень нравится это клиника. Врачи с высшей образование. Атмосфера просто супер. Спасибо клиники zaytun med tib.
Latifa 16.02.2024
Якубджанова Ш. Р.
I came to Tashkent on a business trip and for health reasons I urgently needed to see a gynecologist, I was looking for a gynecologist with knowledge of English, and this turns out to be a big problem in Tashkent. It's good that Dr. Shahzoda knows English and is a professional doctor. I thank her for everything
Лилия 16.02.2024
Якубджанова Ш. Р.
я рекомендую Шахзоду Рустамовну всем с чистой совестью, т.к. сама являюсь ее пациенткой и очень благодарна ей за все, мы пять лет с мужем не могли стать родителями, куда только не обращались, все без толку. По рекомендации обратились к Шахзоде Рустамовне, прошли обследование, лечение, я соблюдала все предписания ее, и я очень рада результату, сейчас ждем ребеночка долгожданного. Я очень благодарна врачу, очень надеюсь выносить ребеночка при поддержке врача